द्वारका: दिल्ली के द्वारका इलाके में पत्नी ने प्रेमी के साथ मिलकर पति की हत्या कर दी. इस घटना ने दिल्ली समेत पूरे देश के झकझोर कर रख दिया. इस हत्याकांड के अंजाम देने से पहले पत्नी ने पति को नींद की गोलियां का ओवरडोज देकर मारने की कोशिश की थी, लेकिन जब इससे उसकी मौत नहीं हुई तो पति ने करंट लगाकर पति को मौत के घाट उतार दिया. स्वाभाविक मौत दिखाने के लिए एक प्लान के तहत करंट लगाया गया था. इस पूरे हत्याकांड से जुड़ा एक चैट भी सामने आया है.

12 जुलाई को मृतक करण देव अपने घर में पत्नी के साथ मौजूद था. पत्नी ने उसे खाने में नींद की गोलियां का ओवरडोज मिलकर दे दिया, लेकिन काफी समय बीत जाने के बाद भी करण को कुछ नहीं हुआ. इसके बाद पत्नी सुष्मिता ने अपने प्रेमी चचेरे देवेर राहुल को इंस्टाग्राम पर मैसेज कर इस बात की जानकारी दी. राहुल ने जवाब दिया कि तीन बजे तक आ जाऊंगा, घर की गाली में हूं. बोलो तो आऊं. इसके बाद पत्नी सुष्मिता लिखती है कि कुछ समझ नहीं आ रहा, मुझे तो.. शॉक के लिए बोल रहे हो.

सामने आई भाभी देवर की चैट

राहुल लिखता है कि हां. फिर सुष्मिता लिखित है कि मैं सोच रही थी कि दवाई से ही काम हो जाता, इसलिए इतनी देर तक रुकी. चैट पर राहुल सुष्मिता को कहता है कि और दवाई खिला दो, एक साथ सारी की सारी, ट्राई कर लो, अगर हो सकता है तो. सुष्मिता कहती है कि दो या ढाई ही बची है बस. आगे राहुल लिखता है कि कितने दे दी… अच्छा 15 टेबलेट होती है. एक मैसेज में सुष्मिता ने लिखा कि मैं नींद की 15 गोलियां दे चुकी हूं, फिर भी कुछ नहीं हो रहा, अब करंट ही देना पड़ेगा.

टेप से बांधकर लगाया करंट

वहीं राहुल ने सुष्मिता के मैसेज का रिप्लाई करते हुए कहा कि उसके हाथ-पैर टेप से बांध देना, फिर करंट लगाना. इसके बाद पत्नी ने करंट लगाकर पति राहुल की हत्या कर दी और रोते-रोते राहुल के घर पहुंच गई. वहां उसने बताया कि राहुल अचानक बेहोश होकर गिर गया है. परिजन राहुल को लेकर आनन-फानन में नजदीकी अस्पताल लेकर पहुंचे, जहां डॉक्टरों ने जांच के बाद उसे मृत घोषित कर दिया.

उंगली और छाती पर मिले टेप के निशान

घटना की जानकारी देते हुए करण के भाई कुणाल ने बताया कि सुष्मिता और राहुल इस बात पर जोर दे रहे थे कि करण के शव को पोस्टमार्टम न हो. दोनों लोग करंट लगाकर उसकी स्वाभाविक मौत दिखाना चाहते थे, लेकिन भाई कुणाल की जिद के बाद शव पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया, जहां करण की उंगली और छाती पर सेलो-टेप के निशान पाए गए. इस निशान से साबित हो गया है कि यह अप्राकृतिक मौत नहीं है.

एक हफ्ते से कर रहे थे प्लानिंग

इसके बाद पुलिस ने मामले में कार्रवाई करते हुए करण की पत्नी सुष्मिता और भाई राहुल को गिरफ्तार कर लिया. पुलिस की पूछताछ में दोनों आरोपियों ने बताया कि वह पिछले एक करीब एक हफ्ते से हत्या की प्लानिंग कर रहे थे, लेकिन नींद की गोलियां से मारने की कोशिश के बाद करंट लगाने की योजना बनाकर हत्या की थी.