भोजशाला में पूजा और नमाज के बीच बढ़ी चहल-पहल
धार। मध्य प्रदेश के धार जिला स्थित भोजशाला में बसंत पंचमी के मौके पर पूजा और नमाज दोनों हुई. 23 जनवरी को सूर्योदय होते ही यहां पूजा शुरू हुई. इस पूजा में शामिल होने के श्रद्धालुओं की भीड़ उमड़ पड़ी है. वहीं, दोपहर 1 बजे से मुस्लिम पक्ष ने नमाज अदा करनी भी शुरू की. इस दौरान भारी पुलिस फोर्स और प्रशासन मौके पर तैनात रहा।
भोजशाला पहुंची विशाल शोभायात्रा
23 जनवरी 2026 को बसंत पंचमी के मौके पर भोजशाला में मां वाग्देवी के दर्शन के लिए श्रद्धालुओं का सैलाब उमड़ पड़ा. वहीं, दोपहर करीब 12 बजे विशाल शोभायात्रा भोजशाला पहुंची. इस दौरान बड़ी संख्या में श्रद्धालु पहुंचे और दर्शन के लिए लंबी कतार लगाई।
सुरक्षा की चाक चौबंद व्यवस्था
भोजशाला में श्रद्धालुओं की सुरक्षा को लेकर प्रशासन ने पुख्ता इंतजाम किए हैं।
इंदौर संभागायुक्त और ग्रामीण रेंज आईजी भी भोजशाला में मौजूद हैं और पूरी व्यवस्था पर नजर बनाए हुए हैं।
भोजशाला में पूजा और नमाज के लिए प्रशासन ने चाक चौबंद सुरक्षा व्यवस्था की हुई है।
दर्शन के दौरान एक व्यक्ति का अचानक स्वास्थ्य बिगड़ गया, जिसे समय रहते स्वास्थ्यकर्मीयों द्वारा स्ट्रेचर से भोजशाला के बाहर लाया गया।
वहीं, भीड़ के बीच से उसे एम्बुलेंस तक पहुंचाया गया. इसके बाद एंबुलेंस की मदद से स्वास्थ्य केंद्र ले जाया गया।


AI क्षेत्र में निवेश के लिए राज्य सरकार की पहल
कौन हैं एआई किड ऑफ इंडिया, इंडिया एआई इम्पैक्ट समिट के दौरान चर्चा में क्यों? जानिए उनके बारे में सबकुछ
छात्र राजनीति से राष्ट्रीय नेतृत्व तक विनोद जाखड़ का सफर
टैरिफ ट्रंप का सबसे बड़ा हथियार: सस्ती दवाओं के लिए फ्रांस पर बनाया दबाव, वाइन पर 100% टैक्स की दी धमकी
Export Measures: निर्यात बढ़ाने के लिए सरकार के सात कदम, ई-कॉमर्स निर्यातकों को सस्ते कर्ज के साथ मदद भी


