केदारनाथ में सोना चोरी के दावे पर मंदिर समिति के अध्यक्ष का पलटवार
सबूत है तो सुप्रीम कोर्ट में जाएं
रुद्रप्रयाग । ज्योतिर्मठ के शंकराचार्य स्वामी अविमुक्तेश्वरानंद सरस्वती ने केदारनाथ मंदिर से 228 किलो सोना गायब होने का दावा किया था। इस पर अब श्री बद्रीनाथ-केदारनाथ मंदिर समिति के अध्यक्ष अजेंद्र अजय ने अपनी प्रतिक्रिया दी है। उन्होंने कहा कि स्वामी अविमुक्तेश्वरानंद सिर्फ सनसनी फैलाना चाहते हैं। सबूत हैं तो वह सुप्रीम कोर्ट या हाई कोर्ट जाएं और जांच की मांग करें।
विवाद पैदा करना स्वामी अविमुक्तेश्वरानंद की आदत बन गई है: अजेंद्र अजय
अजेंद्र अजय ने कहा कि मैं स्वामी अविमुक्तेश्वरानंद का सम्मान करता हूं, लेकिन वह दिन भर प्रेस कॉन्फ्रेंस करते रहते हैं। विवाद पैदा करना, सनसनी फैलाना और खबरों में बने रहना स्वामी अविमुक्तेश्वरानंद की आदत हो गई है। उन्होंने कहा कि केदारनाथ धाम में सोना गायब होने पर उनका बयान बहुत दुर्भाग्यपूर्ण है। मैं उनसे आग्रह करता हूं और चुनौती भी देता हूं कि वह तथ्य और सबूत सामने लाएं।
सबूत पेश कर जांच की मांग करनी चाहिए...
उन्होंने आगे कहा कि स्वामी अविमुक्तेश्वरानंद को बयानबाजी करने के बजाय सक्षम प्राधिकारी से संपर्क कर जांच की मांग करनी चाहिए। उन्होंने सुझाव देते हुए कहा कि स्वामी अविमुक्तेश्वरानंद को अधिकारियों के पास जाना चाहिए। सबूत पेश कर जांच की मांग करनी चाहिए। अगर उन्हें सक्षम अधिकारी पर भरोसा नहीं है, तो उन्हें सुप्रीम कोर्ट, हाई कोर्ट में जाना चाहिए।


वेद कला संगीत महोत्सव में स्व.वेदमणि सिंह ठाकुर जयंती रायगढ़ के कला -साहित्य नवोत्कर्ष : डॉ. मीनकेतन प्रधान
9 साल की बच्ची मीजल्स से हुई मृत, स्वास्थ्य विभाग ने पांच दिन बाद किया खुलासा
सोशल मीडिया पर वायरल क्लिप से उठे सवाल
सुरंग जैसी सड़क धंसाई ने NH-39 को बनाया हादसों के लिए खतरे का क्षेत्र
कॉमेडियन ने साझा किया इंडियन अवॉर्ड शोज़ के पीछे की सच्चाई


