डिप्टी सीएम पर राबड़ी देवी का गंभीर आरोप, बोलीं- 'बचपन से जानते हैं, बोरिंग रोड पर लड़कियों को छेड़ता था'
बिहार की पूर्व सीएम राबड़ी देवी ने डिप्टी सीएम सम्राट चौधरी पर गंभीर आरोप लगाए हैं। उन्होंने कहा- वह लालू यादव पर क्या आरोप लगाते हैं। वह खुद बोरिंग रोड पर गुंडागर्दी करते थे और वहां बैठकर युवतियों से छेड़खानी करते थे।
राबड़ी यादव ने कहा कि बिहार में वोटर लिस्ट से 61 लाख लोगों का नाम हटाना गलत है। इससे कहां से लोग वोट डाल पाएंगे और बीजेपी लोगों का मताधिकार छीन रही है। बिहार की जनता को अलग-अलग ढंग से जवाब दिया जा रहा है। यह बिहार के लिए काला अध्याय है।
70877 करोड़ रुपये का सर्टिफिकेट न देना एक घोटाला
बिहार सरकार के 70877 करोड़ रुपये की परियोजनाओं का यूटिलाइजेशन सर्टिफिकेट जमा करने के मामले में राबड़ी ने कहा कि यह घोटाला है और इसमें केंद्र और राज्य सरकार की मिलीभगत शामिल है। बिहार की जनता जानती है कि यह घोटाला है। 2014 में जब से नरेंद्र मोदी सरकार सत्ता में आई है देश में घोटालों का दौर शुरू हो गया है।
नीतीश कुमार ने राजद नेता तेजस्वी यादव पर तंज कसा
इस हफ्ते की शुरुआत में बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने राजद नेता तेजस्वी यादव पर तंज कसा था। उन्होंने दावा किया था कि जदयू ने राजद सरकार के साथ इसलिए गठबंधन तोड़ दिया था क्योंकि राजद के लोग ढंग से काम नहीं कर रहे थे।
जदयू-बीजेपी अलायंस पर निशाना साधा
इससे पहले तेजस्वी यादव ने जदयू-बीजेपी अलायंस पर बिहार में चुनाव से पहले वोटर लिस्ट के रीवीजन कराने पर निशाना साधा था। उस दौरान नीतीश कुमार ने उन्हें रोककर उनके माता-पिता के सत्ता में रहते राज्य की खराब कानून-व्यवस्था पर सवाल उठाया था।


राशिफल 24 जुलाई 2026: जानिए आज का दिन आपके लिए कैसा रहेगा
भूमिहीन कृषि मजदूर कल्याण योजना बनी आर्थिक संबल
बाल श्रम पर जीरो टॉलरेंस, हर मुक्त बच्चे के पुनर्वास पर होगा विशेष फोकस
महिला एशियन चैंपियनशिप की तैयारियों को लेकर मंत्री सारंग नाथुबरखेड़ा अंतरराष्ट्रीय स्पोर्ट्स कॉम्पलेक्स का किया निरीक्षण
समान नागरिक संहिता को व्यापक जनसमर्थन


