बजट में ये छह बड़े ऐलान करेंगी दिया कुमारी!
राजस्थान की भजनलाल सरकार की ओर से आगामी बजट 19 फरवरी को विधानसभा में पेश किया जाएगा। इसे उप मुख्यमंत्री और वित्त मंत्री दिया कुमारी पेश करेंगी। ये भजनलाल सरकार का तीसरा बजट होगा। दिया कुमारी इस बजट में महिलाओं और कर्मचारियों के लिए 6 बड़े ऐलान कर सकती हैं।
खबरों के अनुसार, आगामी बजट में वित्त मंत्री दिया कुमारी डीपीसी प्रमोशन के लिए दो साल की छूट, आरजीएचएस के अन्तर्गत मेडिकल फैसिलिटी का लाभ लेने के लिए महिला/पुरुष कार्मिकों को अपने माता-पिता अथवा सास-ससुर में से किसी एक को चुनने का विकल्प देने का ऐलान कर सकती है।
वहीं 19 फरवरी को विधानसभा में पेश होने वाले बजट में हर साल 30 जून को रिटायर होने वाले कार्मिकों को 1 जुलाई से एक काल्पनिक वेतन वृद्धि का लाभ देने, पेंशनर्स को देय आउटडोर चिकित्सा सेवा की व्यय सीमा को 50 हजार रुपए करने, ग्रेच्युटी की अधिकतम सीमा को 25 लाख रुपए करने और एक अप्रैल 2024 के बाद कार्मिक की सेवा में रहते हुए मृत्यु होने पर 10 वर्षों तक बढ़ी हुई दर से पारिवारिक पेंशन देने की घोषणा की जा सकती है। खबरों के अनुसार, सीएम भजनलाल शर्मा ने इन ऐलानों का निर्णय लिया है।


"हम सब बराबर, बराबर हमारे अधिकार" के ध्येय वाक्य को चरितार्थ कर रहा है मध्यप्रदेश मानवाधिकार आयोग : मुख्यमंत्री डॉ. यादव
लगातार दो वर्ष देश में सर्वाधिक रिकवरी दर, यह किसानों की मेहनत का परिणाम है - उप मुख्यमंत्री विजय शर्मा
नशे के अवैध कारोबार के विरुद्ध कार्रवाई को मिशन के रूप में लेकर कार्य करें-उप मुख्यमंत्री विजय शर्मा
केन बेतवा लिंक परियोजना के क्रियान्वयन से बुंदेलखंड क्षेत्र में आयेगी खुशहाली : मुख्यमंत्री डॉ. यादव
प्रदेश की लाडली बहना लाभ लेने वाली नहीं, अब बन रही है लाभ कमाने वाली: मुख्यमंत्री डॉ यादव


