कश्मीरी नेता फारूक अब्दुल्ला की सुरक्षा पर चिंता बढ़ी
जम्मू। नेशनल कॉन्फ्रेंस के अध्यक्ष और जम्मू-कश्मीर के पूर्व सीएम फारूक अब्दुल्ला पर बुधवार देर रात गोलिया बरसाई गईं। इस घटना में वह बाल-बाल बच गए। उनके बेटे और सीएम उमर अब्दुल्ला ने कहा कि अल्लाह रहमदिल है। मेरे पिता बहुत बड़े खतरे से बचे हैं। अभी पूरी जानकारी नहीं मिली है लेकिन इतना पता चला है कि एक शख्स ने बहुत करीब से फारुक अब्दुल्ला पर गोलिया चलाई। क्लोज प्रोटेक्शन टीम की सतर्कता की वजह से गोली का रुख मोड़ दिया गया और हत्या की कोशिश नाकाम हो गई। वहां मौजूद सुरक्षाकर्मियों ने ओरापी कमल सिंह जम्वाल तुरंत पकड़ लिया।
उन्होंने कहा कि इस समय सबसे बड़ा सवाल यह है कि जेड प्लस और एनएसजी सुरक्षा में रहने वाले पूर्व सीएम के इतने करीब कोई व्यक्ति आखिर कैसे पहुंचा। बता दें फारूक अब्दुल्ला बुधवार रात को जम्मू के ग्रेटर कैलाश इलाके में स्थित होटल रॉयल पार्क में एक शादी समारोह में शामिल होने गए थे। इस समारोह में जम्मू-कश्मीर के उपमुख्यमंत्री सुरिंदर चौधरी समेत कई नेता मौजूद थे। इसी दौरान एक व्यक्ति फारूक अब्दुल्ला के बहुत करीब जाकर गोली चला दी, लेकिन गनीमत रही कि वह इस हमले में बाल-बाल बच गए। गोलीबारी में उपमुख्यमंत्री सुरिंदर चौधरी को भी छर्रे लगे उन्हें मामूली चोटें आई हैं। इस घटना से हड़कंप मच गया। मौके पर मौजूद सुरक्षाकर्मियों ने हमलावर को तुरंत पकड़ लिया और उसे पुलिस के हवाले कर दिया।
रिपोर्ट के मुताबिक पुलिस अब इस मामले की बारीकी से जांच कर रही है। घटना से जुड़े तथ्यों जानकारी के लिए सीसीटीवी फुटेज खंगाले जा रहे हैं। बताया जा रहा है कि आरोपी कमल सिंह जम्वाल खनन के कारोबार से जुड़ा हुआ है। हाल के दिनों में जम्मू-कश्मीर में खनन गतिविधियों पर कड़ी कार्रवाई की गई है, जिससे नाराज होकर उसने इस घटना को अंजाम दिया।


मध्य पूर्व तनाव से बढ़ी दुनिया की चिंता, तेल के दाम चढ़े
कीड़ों वाला खाना परोसने पर भोपाल के फूड आउटलेट को चेतावनी
दिल्ली के आरएमएल अस्पताल की लापरवाही का मामला चर्चा में
9 मई को बैंक बंद रहने से प्रभावित हो सकती हैं शाखा सेवाएं
सबसे बड़ी पार्टी बनने के बाद भी सरकार नहीं, Tamilaga Vettri Kazhagam के अगले कदम पर नजर


