नई दिल्ली। पंडित दीनदयाल उपाध्याय महाप्रशिक्षण अभियान के तहत नई दिल्ली और करोलबाग जिलों के कार्यकर्ताओं के लिए दो दिवसीय विशेष प्रशिक्षण शिविर का आयोजन पूसा कृषि परिसर में किया गया। इस शिविर में पार्टी की विचारधारा और भविष्य की कार्ययोजनाओं को लेकर कार्यकर्ताओं के साथ विस्तृत चर्चा की गई।

प्रशिक्षण से आती है कार्यकुशलता और स्पष्टता

कार्यक्रम को संबोधित करते हुए रेखा गुप्ता ने प्रशिक्षण के महत्व पर जोर दिया। उन्होंने कहा कि किसी भी संगठन को सशक्त बनाने के लिए उसके कार्यकर्ताओं का प्रशिक्षित होना अनिवार्य है। प्रशिक्षण ही वह माध्यम है जिससे कार्यकर्ताओं के भीतर वैचारिक स्पष्टता आती है और उनकी कार्यक्षमता में वृद्धि होती है। उन्होंने कार्यकर्ताओं को संगठन की धुरी बताते हुए कहा कि प्रशिक्षित कार्यकर्ता ही सरकार की जनहितकारी योजनाओं को समाज के अंतिम व्यक्ति तक पहुँचाने में सक्षम होता है।

भाजपा: कार्यकर्ताओं के सम्मान और विकास की पार्टी

इस अवसर पर दिल्ली भाजपा अध्यक्ष वीरेंद्र सचदेवा ने कहा कि भारतीय जनता पार्टी अपनी कार्यपद्धति के कारण अन्य राजनीतिक दलों से भिन्न है। हमारे यहाँ वरिष्ठ नेतृत्व सदैव अपने कार्यकर्ताओं के हितों और उनके विकास का ध्यान रखता है। कार्यकर्ताओं का समर्पण और उनकी सक्रियता ही भाजपा को एक जीवंत और ऊर्जावान संगठन बनाए रखती है। उन्होंने आह्वान किया कि संकल्पित कार्यकर्ता ही राष्ट्र निर्माण के लक्ष्य को सिद्ध कर सकते हैं।

हरिद्वार में भी संपन्न हुआ प्रशिक्षण कार्यक्रम

दिल्ली के अन्य जिलों के लिए भी इसी प्रकार के सत्र आयोजित किए जा रहे हैं। इसी कड़ी में नवीन शाहदरा और उत्तर पूर्वी दिल्ली जिले के कार्यकर्ताओं के लिए प्रशिक्षण शिविर का आयोजन तीर्थ नगरी हरिद्वार में किया गया। इन शिविरों का मुख्य उद्देश्य आगामी चुनौतियों के लिए संगठन को जमीनी स्तर पर और अधिक मजबूत बनाना है।