ओवैसी ने राजद पर साधा निशाना: 'बीजेपी से लड़ने को तैयार, लेकिन गठबंधन नहीं'
AIMIM पार्टी के सुप्रीमो असदुद्दीन ओवैसी मंगलवार शाम किशनगंज पहुंचे। वे अपने चार दिवसीय सीमांचल न्याय यात्रा पर हैं। बुधवार को उनके 9 कार्यक्रम निर्धारित हैं। इसी क्रम में उन्होंने प्रेस वार्ता की। प्रेस वार्ता में ओवैसी ने राजद से गठबंधन को लेकर कहा कि हमने उनके सामने प्रस्ताव रखा था और बीजेपी से लड़ने के लिए सिर्फ 6 सीटें मांगी थीं, लेकिन अब तक उनकी ओर से कोई जवाब नहीं मिला है। किशनगंज में पिछले विधानसभा चुनाव के दौरान मेडिकल कॉलेज की मांग को लेकर उन्होंने कहा कि मैंने कोई घोषणा नहीं की थी बल्कि कोशिश करूंगा कहा था, और कोशिश अब भी जारी है।
रूईधासा में सभा को संबोधित करते हुए ओवैसी ने कहा, “मेरे भाई, ताकत की बुनियाद पर सीमांचल की आवाज पर हमें पूरा यकीन है कि यहां की जनता हमारे साथ है। AIMIM के वजह से वोट नहीं कटता, तुम्हारा वोटर जाके मोदी की गोद में बैठ गया है इसलिए वोट कट जाता है। मैंने आज तक कभी बीजेपी का साथ नहीं दिया। तीन तलाक का विरोध किया।”
ओवैसी ने आगे कहा, “हां, मैं हैदराबाद से आया हूं, चांद से नहीं आया हूं। जो हरियाणा से आकर बिहार में MP बन जाता है उससे तुम्हारे पेट में दर्द नहीं होता, लेकिन मुझसे होता है। जब तक जिंदा हूं सीमांचल आता रहूंगा।”
उन्होंने किसान के उदाहरण देते हुए कहा, “जब किसान जमीन में बीज बोता है तो आसमान की तरफ देखकर कहता है कि रहमो-करम फरमा दे। उसी तरह मैं भी ऊपर वाले से कह रहा हूं, इंशाअल्लाह आपका लीडरशिप यही रहेगा। बीजेपी सेक्युलरिज्म और संविधान को खत्म करना चाहती है। आई लव मोहम्मद कहने पर दबाने की कोशिश की जाती है।” इस दौरान AIMIM प्रदेश अध्यक्ष अख्तरूल ईमान ने कहा कि यह सीमांचल के लिए खुशी की बात है कि हमारे ओवैसी साहब सीमांचल की बदहाली पर बात करने आए हैं। वे 4 दिनों तक दर्जनों सभाएं करेंगे और चारों जिलों में जाएंगे।


राशिफल 03 मई 2026: जानिए आज का दिन आपके लिए कैसा रहेगा
प्रसार भारती को मिला नया अध्यक्ष, प्रसून जोशी की नियुक्ति
जबलपुर सड़क हादसा: दिल्ली के एक ही परिवार के तीन लोगों की जान गई
TMC की चेतावनी के बीच कपिल सिब्बल का बड़ा बयान
घेरकर हमला, चार युवक घायल; एक की हालत गंभीर


