झारखंड में मुख्यमंत्री मंईयां सम्मान योजना के पोर्टल में सुधार के बावजूद समस्याएं जारी
Mukhyamantri Mainiya Samman Yojana: झारखंड में मंईयां सम्मान योजना आए दिन महिलाओं से लेकर अधिकारियों के लिए परेशानी का सबब बनती जा रही है। महिलाएं नाराज होकर सरकार को खरी-खोटी सुना रही है तो अधिकारी को दिन भर तकनिकी समस्या से होकर गुजरनी पड़ती है।
CO से लेकर BDO तक परेशान
महिला एवं बाल विकास विभाग ने मुख्यमंत्री मंईयां सम्मान योजना के लिए पोर्टल में सुधार कर उसे खोलने को लेकर दो दिन पूर्व जानकारी दी थी। इससे संबंधित खबर अखबारों ने प्रमुखता के साथ प्रकाशित भी किया था। लेकिन अभी तक BDO एवं CO सहित अन्य अधिकारियों को साइट नहीं खुल रहा है। जबकि कहा गया था कि इन अधिकारियों के लॉगिंग में सारी सुविधा दी जा चुकी है। ताकि उनके माध्यम से आवेदकों का आनलाइन की स्वीकृति दी जा सके। लेकिन अभी तक साइट काम नहीं कर रहा है। प्रखंड कार्यालय से मिली जानकारी के अनुसार कहा गया कि पहले का पासपोर्ट लागिंन इनवेलिड बता रहा है।
साइट न खुलने से परेशानी
इस संबंध में सरकारी विभागीय स्तर पर कोई भी प्रखंड कार्यालय में लेटर नहीं आया है। साथ ही साइट भी काम नहीं कर रहा है। इधर इस योजना से वंचित कई महिलाएं ने जो पिछले कई महीने से इंतजार कर रही थी। उनके बीच अखबार में खबर प्रकाशित होते ही बहुत खुशी की लहर थी।
महिलाओं का आवेदन ऑनलाइन नहीं किया जा सका
लेकिन अभी तक इस संदर्भ में एक भी वंचित महिलाएं का आवेदन का ऑनलाइन नहीं किया जा सका है। इधर झारखंड मुक्ति मोर्चा के प्रखंड अध्यक्ष डाक्टर ने बताया कि मेरी सरकार जो वादा करती है वह पूरा करती है। देर हो लेकिन दुरुस्त होता है। कहा कि मंईयां योजना में आनलाइन करने के दौरान हुई अशुद्धि को लेकर पोर्टल जल्द ही काम करेगा।


राशिफल 04 मई 2026: जानिए आज का दिन आपके लिए कैसा रहेगा
सुशासन तिहार में सुलझी किसान की समस्या
उप मुख्यमंत्री विजय शर्मा, वन मंत्री केदार कश्यप एवं सांसद संतोष पाण्डेय ने भोरमदेव मंदिर में की पूजा-अर्चना
स्वच्छता, स्वास्थ्य और जनसुविधा से जुड़ी समस्याओं में कोताही बर्दाश्त नहीं करेंगे : ऊर्जा मंत्री तोमर
मध्यप्रदेश पुलिस की अवैध शराब के विरुद्ध प्रभावी कार्यवाही


